Ящик, в котором содержат птенцов, называется Брудер. По своей сути он должен заменить маму наседку. Птенцов всегда больше, чем один, поэтому в брудере должно быть просторно и тепло. Желательно, чтоб к домику прилагалась клетка для выгуливания птенцов. Обязательно удобные чашки для еды и воды. Брудер должен быть оборудован вентиляцией, который регулярно проветривает помещение. И конечно, оборудование для обогрева домика. Дно брудера наполнено многофункциональной, профессиональной подстилкой.

Микроклимат брудера

Про оснащение домика для птенцов мы поговорили. Теперь о климате брудера. Не допускается в помещении сквозняков. Птенцы в первые дни жизни очень чувствительны к любым перепадам температуры. Для них одинаково опасно как жара, так и холод. Надо отметить, что стадо птенцов очень чувствительно к шуму. Лишний стресс пагубно отражается на развитии птенцов. Поэтому оборудование и кормушки необходимо хорошо закрепить, чтоб не пугать стадо лишними звуками. Все это стоит учитывать при оснащении брудера. Теперь поговорим о подстилке.

Подстилка для птенцов

Прежде, чем покрывать дно домика подстилкой, вы должны убедиться, что сам пол без изъянов. Он чистый, без продуваемых дыр и острых сучков. Обычно технологи советуют выровнять пол цементом и засыпать известью-пушонка. Затем поверх разложить подстилку. Компания BioSide для таких целей разработала специализированную Ферментационную подстилку «Для птенцов». Уникальностью данного продукта является то, что в течении трех месяцев в брудере сохраняется эффект, так называемого «теплого пола». Опилочное основание наполнено полезными микроорганизмами, которые защищают птенцов от вирусов.

Преимущества подстилки для птенцов

Компания BioSide позаботилась и о том, чтоб расфасовка и цена продукта была ориентирована на частного фермера с небольшими площадями брудеров. В составе подстилки полезные бактерии, которые нейтрализуют патогенную флору, что защищает птенцов от различных заболеваний. Рыхлость подстилочного основания позволяет молодняку не соприкасаться с собственными испражнениями. Если покрыть подстилку марлей, то птенцов можно запускать сразу после вылупления. Подробную информацию и инструкцию о применении подстилки для птенцов можно получить по телефону 8(800)700-92-13

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

(*)

Откуда Вы узнали о нас:(*)
Выберите один из вариантов

Хочешь первым узнавать о наших новостях?
Подпишись на рассылку.

Введен недействительный тип данных
* Ваш E-mail