Бывает такое, что фермер сталкивается с проблемой роста молодняка. Зачастую проблемой является сама свиноматка. Она не подпускает и не кормит опорос. Причины могут быть разные. От того, что молока недостаточно, самка сама дозирует питание. Если не откусить малышам острый край зубов при рождении, кормление превращается в пытку для свиньи. Также, когда животное немолодое, после родов могут возникать гормональные сбои. Известны случи поедания или умышленное придавливание поросят.

Ранее отлучение поросят

Если нет в хозяйстве свиноматки, которая заменит малышам мать, приходится отлучать опорос на ранней стадии. Неизбежно возникают проблемы. Снижается аппетит, а то и вовсе отказ от пищи. Перебои в работе желудочно-кишечного тракта. Организм поросенка остается беззащитным перед многочисленными заболеваниями животного мира. И без того слабый иммунитет, лишается природной поддержки со стороны питания материнским молоком. Случаются и индивидуальные проблемы развития одной взятой особи. Если поросята замечают в группе слабого они не подпустят его к соскам. От недоедания наступает истощение и впоследствии летальный исход.  

Комбикорм для поросят

Одними из лучших кормов на сегодня, считается Микроэкологический комбикорм для поросят от Компании BioSide. Учитывая все физиологические изменения проходящие в процессе роста животного, комбикорм не только питает, но и оберегает молодой организм. Специалисты завода комбикормов Компании BioSide разработали абсолютно безопасный продукт, обогащенный ферментами, минералами и витаминами последнего поколения. Пищеварительные ферменты улучшают микрофлору кишечника, подавляют рост вредных бактерий, предупреждают диарею.   

Преимущества Микроэкологического комбикорма

По многочисленным испытаниям компонентов комбикорма на сегодняшний день можно четко заявить о том, что продукт способствует усвоению белка на 95%. При этом не выделяется неприятный запах в отходах. Существенно снижается объем самих отходов, при кормлении поросят 1-3 раза в день. Отходы жизнедеятельности животных можно использовать как удобрение без процесса компостирования. Соответственно снимается класс опасности отходов из-за отсутствия белковой гнили.

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

(*)

Откуда Вы узнали о нас:(*)
Выберите один из вариантов

Хочешь первым узнавать о наших новостях?
Подпишись на рассылку.

Введен недействительный тип данных
* Ваш E-mail